В России разрабатывают законопроект о «налоге» для неработающих граждан: СМИ

В России будет введен «налог для неработающих граждан. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец 28 сентября. Согласно…

Согласно новому регламенту  неработающие граждане должны будут осуществлять платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры. Как заявила вице- премьер, документ в настоящее время проходит доработку. По словам Ольги Голодец, «Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть». Данное хаявление было озвучено в ходе правительственного часа в Совете Федерации в среду 28 сентября.

При этом вице- премьер добавила, что российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе – в систему обязательного медицинского страхования. «Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда, сообщает newsli.ru. Таких людей мы видим, и это 68 миллионов человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», — уточнила Голодец.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector