Египет готов к открытию туристического сезона: Что скажет комиссия из России

Смогут ли россияне в скором времени вернуться на полюбившиеся многим курорты, решают российские специалисты…

Группа российских авиационных специалистов посетила с инспекционной проверкой курортных аэропортов Хургады и Шарм-эль-шейха. В течении пяти дней эксперты проверяли системы безопасности и контроля пропускного режима пассажиров. По результатам инспекции будет подготовлен исчерпывающий доклад.

Как сообщил Адель Махгуб, являющейся главой компании операторов египетских аэропортов, российские эксперты не высказали ни единого замечания по уровню безопасности. Свои выводы они направят в министерство гражданской авиации Египта. Ранее заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов уже информировал, что доклад будет готов в течении недели после прибытия российских специалистов из Египетской Арабской республики.

По его результатам будет принято решение о возможности отмены запрета на полеты в Египет, сообщает newsli.ru. Приостановка полетов была введена 6 ноября 2015 года после крушения в результате теракта российского авиалайнера на севере Синайского полуострова, из-за которого погибли двести двадцать четыре человека. Российским туроператорам было предложено отказаться от продажи путевок на египетские курорты до устранения приведших к трагедии причин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector