Замена полисов ОСАГО. Слухи, мифы и реальность

Автовладельцы России в шоке. К 1 июля 2016 года они должны заменить полисы осаго, причем даже те, которые еще действуют. Именно такую информацию распространили представители Союза автостраховщиков России. Так ли это? А вот и нет…

Да, действительно, полисы ОСАГО будут менять с 1 июля этого года.  Потому, что на дорогах России больше автомобилей с поддельными полисами ОСАГО, чем с настоящими. И даже ГОЗНАК в лице своего руководителя заявил представителям СМИ, что приступил к разработке нового полиса ОСАГО, который они начнут выпускать в необходимых количествах к 1 июля, после того, как он пройдет согласование во всех необходимых инстанциях.

Однако те сообщения, в которых говорится о том, что обязательной замене подлежат все полисы ОСАГО, в том числе и действующие, некорректны  

Автолюбители смогут спокойно ездить со старыми полисами до тех пор, пока их срок не истечет, сообщает newsli.ru. Те же автовладельцы, которые, тем не менее, за котят заменить действующий полис ОСАГО на полис ОСАГО нового образца, смогут сделать и это.

Таким образом ситуация с заменой полисов ОСАГО такая. С 1 июля 2016 года будут выдавать новые страховые полисы ОСАГО, однако никакой тотальной замены всех полисов на полисы нового образца не будет  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector