Денежный вопрос

Как сохранить и приумножить деньги.

Денежный вопрос всегда волновал людей.Почему у россиян нет денег?Ведь многие люди хорошо зарабатывают, имеют машины, квартиры, дачи.А отложенных, как говорят «на черный день», нет.Многие экономисты пришли к выводу, что в России считают, что запас денег должен быть только у очень богатых.Всякие МММ приучили людей к финансовым пирамидам, из — за которых многие лишились своих кровных.Поэтому большинство россиян считает, если кто-то нашел какое — то место, где может вырасти процент вложенных денег, значит он идиот.

Вторая причина — экономия денег.У нас существует понятие, что уровнем купленных товаров определяется социальный уровень.И все хотят иметь » не хуже, чем у людей».Американец покупает одежду, телефон, обувь дешевле, чем русский. Поэтому к старости всегда имеет кругленькую сумму.

Наши дети тоже довольно часто всю процедуру отношения к деньгам перенимают у родителей.Их никто ни дома, ни в школе не учит экономить деньги. А в других странах этим вопросом занимаются в колледжах, университетах и других специальных организациях, сообщает newsli.ru.Уровень финансового образования в нашей стране очень низкий.Человек, не задумываясь, берет кредит.Он не считает, какую сумму переплачивает.Получается, что за 15 лет эта переплата возрастает в 2 — 3 раза.А если бы человек накопил эти деньги, а потом купил на них необходимое, то весь остаток он бы давно вкладывал в инвестиции.А пока что это понятие для многих из нас остается вопросом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector