В Севастополе на день ВМФ проведут воздушный бой

В последнее воскресенье месяца, 26 июля в Севастополе традиционно будут отмечать день Военно-морского флота России. 

В этот праздничный день жители и гости города смогут увидеть настоящий воздушный бой с участием новейших российских истребителей, штурмовиков и ударных вертолетов. В этом году в связи с отсутствием в севастопольских бухтах большинства крупных кораблей, сценарий праздника, в котором им отводилась главная роль, несколько изменился.

-Мы подкорректировали сценарий военно-спортивного праздника в пользу авиационной составляющей, чтобы он не потерял динамику и зрелищность,  — командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко. На празднике зрители впервые  смогут увидеть истребители Су-27, штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» командования ВВС и ПВО Южного военного округа. Они выполнят авиационное прикрытие сил флота и огневое сопровождение действий десанта на берегу. Также в показательных выступлениях примут участие самолеты Су-24, Су-30 СМ, Бе-12, Ту-134А.

Кстати, сегодня 24 июля можно увидеть репетицию праздника, сообщает newsli.ru. Уже с 10 часов утра над Артиллерийской бухтой летают военные самолеты и звучат залпы орудий. Кроме того, сейчас на Черноморском флоте проводится массовый набор контрактников.

— Как мы укомплектуем вакансии, такого массового набора на службу по контракту уже не будет, — говорит Витко, —  поэтому, у кого есть желание — добро пожаловать на Черноморский флот.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector