Впервые с начала года Облсуд дал пожизненное

  25 июня 2015 года Областной суд вынес первое в этом году пожизненное заключение.

  В Свердловской области зарегистрировано около пяти миллионов человек, не считая мигрантов. Численный состав полиции 1%, судя по данным МВД России численность полиции 1,4 млн. человек на 140 млн. жителей России. Это на каждых сто жителей 1 полицейский, включая стариков и детей. Нарушителей Законов примерно 1%, то есть 1 человек из 100 жителей. Они сидят за решеткой. Значит на каждого нарушителя один полицейский обеспечивающий безопасность 99 гражданам из 100, и тот в тюрьме. Вопрос: Чем занимается правоохранительная система? Охранять-то нет необходимости. Надо под контролем держать лиц склонных к правонарушению и пресекать вовремя, не доводя до убийства невинных. Один участковый контролирует до 5000 человек, пишет бумаги. Остальные, получается арифметически, «балду гоняют на машинах» и работают сами на себя. И если кто скажет, что полиция не знала об убийце Родине и его сокамерниках, засмеют.

   Кто додумался из юристов, (не может быть,что патриарх Алексеев) возбуждать уголовные и другие дела только по заявлениям граждан? Так записано в УПК, так ведёт себя Следственный Комитет, прокуратура и полиция. А сами, в погонах, не видят нарушителей? Да у них на лбу написано, от них пивом разит в общественном транспорте. Я забыл когда видел в форме прокурора или майора полиции в общественном транспорте. Они боятся там показаться, избегая себе неприятности, наплевав на граждан. Разве не так? Поэтому не любит народ полицию, крышующую торговцев в ларьках, и прокуроров, чаще чем простые граждане нарушающих Закон. О них знают генералы, но сами такие.

  Кто выпустил Родина и его подельников из тюрьмы убивать других граждан. Кто из прокуроров и судей взял на себя ответственность за исправление в тюрьме, сообщает newsli.ru. Да есть Комиссии гражданские, жалостливые. Но с убийцами по складу характера церемониться не надо. И не надо кивать на законы, это явный не профессионализм. Уничтожать надо на корню, в тюрьме убийц и душегубов, а не судить из вечным судопроизводством с апелляциями, обжалованиями и кассациями. Полицейский, как разведчик, должен иметь нюх на убийц, воров и мошенников. Тогда не будет убийств граждан и судов, где порой судьи не адекватны. Примеров можно привести много, если потребуется кому.

Один за полгода случай пожизненный, при криминальной полиции, это провал всей правонеохранительной системы, Так я думаю. Кто За?. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector