США создадут в России пионерскую организацию

Соединённые Штаты намерены возродить в России детское пионерское движение.

 Несколько американских «неправительственных» благотворительных организаций вознамерились воссоздать всероссийскую пионерскую организацию. В проекте принимает участие российский иностранный агент НКО Фонд «Новая Евразия», — дочернее подразделение известного американского фонда «Евразия», финансируемого USAID и Институтом Сороса.

 То есть, американцы, отчаявшись завладеть умами взрослых россиян, руками местных правозащитников  решили воздействовать на мозги наших соотечественников с раннего детства.  Причём, в качестве внешнего оформления используется традиционная советская символика и атрибутика.  Вероятно для того, чтобы родители-совки не заподозрили подвоха.  Безусловно, найдётся немало родителей, соблазнённых «бесплатностью» и другими заманчивыми предложениями, которые купятся на этот проект. Такое уже не раз было в истории современной России. С 90-х годов нашу страну (и окрестности) буквально заполонили всевозможные религиозные и психологические секты, общины и прочее. Все имеют в основе своей американские корни.  Сколько  судеб, включая детские, уже поломали и искалечили эти секты и организации! Для конспирации и запудривания мозгов, правозащитная организация носит название «Новая Евразия».  Так, используя популярное в России  понятие «евразийство», американцы возжелали протиснуться тихой сапой и овладеть умами и душами наших детей, подростков и молодёжи.  Ситуация во многом напоминает украинскую. На Украине в начале 90-х американцы проникли в образовательный процесс. Изменили учебники истории, литературы, филологии и в результате Украина получила семьи, в которых дети уже «свободные украинцы», а родители ещё русские (или армяне, татары, евреи, грузины…).

 На сегодняшний день годовой бюджет НКО «Фонд Новая Евразия» составляет порядка 10 млн.$.  После начала осуществления «пионерского проекта» финансирование фонда значительно увеличится.  Деньги и только деньги являются путеводной звездой для наших бескорыстных правозащитников, общественников-активистов и экологов-энтузиастов.

 Фонд «Новая Евразия» активно привлекает к своей деятельности научно-педагогический состав., проводит для них бесплатные семинары и тренинги. Деятельность Фонда охватывает, в основном, провинциальную периферию, подальше от московского глаза, сообщает newsli.ru. Это регионы Северного Кавказа, Поморья (Архангельск), Пермский край, Сибирь и Дальний Восток.

 Названия проектов Фонда «Новая Евразия»: «РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ», «Жилищная школа-лаборатория детей Поморья»,  «Взаимодействие НКО с местным сообществом и средствами массовой информации», «Грантовая поддержка деятельности НКО: проблемы и пути решения», «Жилищное просвещение в современной России». Очень много времени уделяется работе со студентами, будущими учителями, предпринимателями, социальными работниками.

 Спрашивается, отчего Госдеп так доброжелателен и благодушен к нашим педагогам, студентам, начинающим предпринимателям и наконец, к нашим детям?   Не есть ли это вложение капитала в будущее. Так же, как это было сделано на Украине.

Фотографии к статье:
  • США создадут в России пионерскую организацию
  • США создадут в России пионерскую организацию
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector