Салют 9 мая 2015 в Санкт-Петербурге: время, место проведения

Где состоится салют 9 мая 2015 в Санкт-Петербурге. В какое время и на каких площадках будут даны праздничные салютные залпы в честь Дня Победы в Северной столице и Ленинградской области. Все подробности.

В 2015 году девятого мая россияне отметят важнейший государственный праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этот великий и знаменательный день в городах России пройдут масштабные торжества – военные парады, чествование ветеранов, музыкальные и военные концерты, митинги, патриотические выступления творческих коллективов. Во многих городах будет работать полевая кухня. В День Победы по традиции вечернее небо над российскими городами озарят тысячи залпов праздничных салютов и фейерверков.

Масштабный праздничный салют в память о подвиге солдат-освободителей прогремит 9 мая в Санкт-Петербурге. На официальном портале госадминистрации города указано, что начало салютных залпов состоится ровно в 22 часа по московскому времени, главной площадкой, на которой состоится пиротехническое действие, станет место около стен Петропавловской крепости. Небо над Санкт-Петербургом раскрасят красочные огни, выпущенные из артиллерийских установок. Всего запланировано тридцать залпов, которые будут даны с интервалом в тридцать секунд, общая продолжительность пиротехнического действия составит пятнадцать минут. Организаторы заверяют, что увидеть праздничный салют жители и гости города смогут из любой точки Санкт-Петербурга, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что местом для наилучшего  обзора невероятного пиротехнического зрелища станет набережная реки Невы.

Стало известно, где будут даны салютные залпы в День Победы в городах  Ленинградской области. Девятого мая в 22-00 залпы салютов и фейерверков буду даны на Якорной пл. в г.  Кронштадте, на пл. Свободы в г. Сестрорецке, на ул. Александровской в г. Ломоносове, на Банковской пл. в г.  Зеленогорске.

С праздником, Россия! Низкий поклон ветеранам, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector