Льготы матери героине в 2015 году

Дотации для матерей — героинь хотят увеличить.

 Законодатели Российской Федерации хотят ввести закон, позволяющий присваивать почетное звание «Мать – героиня Российской Федерации» — высшую степень социального отличия женщины. Законодатели четко регламентируют, кто сможет получить такое звание: женщины, воспитавшие 10 детей до возраста 8 лет. Соответствующий законопроект был внесен в Государственную Думу Российской Федерации 28 ноября этого года.

 Вместе с тем, кроме присвоения почетного социально-значимого звания, предлагается оказывать таким женщинам соответствующую социальную материальную поддержку. Как полагает законодатель, выплата будет одноразовой, размер которой согласно законопроекта, достигает пяти миллионов рублей, сообщает newsli.ru.

 Помимо указанного, законодатели предусмотрели и ряд льгот для указанной категории граждан Российской Федерации, а именно: право на досрочное назначение трудовой (страховой) пенсии по старости при достижении возраста 50 лет, назначаемую в порядке и на условиях, установленным пенсионным законодательством; зачет в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности периода в размере 10 лет для назначения трудовой (страховой) пенсии по старости.

 Внося указанный законопроект, законодатели полагают, что принятие такого закона позволит снизить число абортов, число случаев отказа от новорожденных детей, что так же повлияет на общую динамику демографической ситуации в Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector