Законы: Штраф за проезд без билета в электричках могут увеличить в 50 раз

Пассажиры пригородных поездов в скором времени могут иметь проблемы, но только в том случае, если забыли купить билет для проезда.

Новый 2015 год не обойдется без сюрпризов, так считают некоторые российские граждане. И небезосновательно, ведь многие уже привыкли, что 1 января — это не всегда радостные подарки. Вполне вероятно, что кто-либо из пассажиров пригородных поездов может оказаться в неудобной ситуации, если вовремя не приобретет билет на электричку.

Сообщается, что в Совете Федерации поддержали законопроект, который регламентирует повышение штрафа за безбилетный проезд на железнодорожном транспорте.В данное время такой документ  находится уже  на рассмотрении в Государственной Думе.  Отмечается что по новым правилам предусматривается увеличение штрафов за безбилетный проезд до 50-кратной величины зонного тарифа.

По словам разработчиков данного законопроекта,  штраф за неимением билета на поездку в электричке составит полторы тысячи рублей  в целом по России. Отмечается, что в Московской области цена штрафа будет не менее 800 рублей, сообщает newsli.ru. Стоит заметить, что в настоящее время сумма такого наложения составляет не более 100 рублей.

Но при этом добавляется, что репрессивная мера будет применяться только в том случае, когда  пассажир откажется купить билет у кассира-контролера. Как считают законодатели, документ может быть принят уже до конца 2014 года, и вступит в силу сначала следующего года..

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector