ЕГЭ-2014: Начало

В понедельник, 26 мая, в России стартовала основная волна ЕГЭ-2014. В этом году, как пояснили ответственные за проведение экзамена, были предприняты новые меры защиты для обеспечения честных экзаменов.

В частности, теперь для каждого часового пояса задания тестовой части кардинально различаются — такая мера позволит избежать утечки заданий в Интернет, откуда школьники уже заранее смогут узнать, что их ожидает через пару часов на своем экзамене. Также помещения для проведения экзамена оборудованы не только видеокамерами, но и металлодетекторами. Все средства мобильной связи запрещены, любая шпаргалка — электронная или бумажная — аннулирует результаты экзамена. Пересдать его можно будет лишь через год.

Обязательные экзамены стартуют 29 мая. Первым будет русский язык. Вчера школьники сдавали два первых факультативных экзамена — по литературе и географии, сообщает newsli.ru. Как отметили в Рособрнадзоре, никаких нарушений во время сдачи первого экзамена отмечено не было. Уже в начале июня школьники узнают результаты первых экзаменов. В этом году проверка результатов ЕГЭ будет вестись перекрестно — один регион проверяет результаты другого.

Всего в этом году ЕГЭ сдают 770 тысяч учащихся. Пожелаем им удачи!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector