Ответы ЕГЭ 2014 в Интернете являются фальшивыми?

Грандиозный «сюрприз» школьникам подготовило Министерство коммуникаций и связи. В 2014 году Минкомсвязь планирует организовать  дезинформацию школьников и наполнить Интернет поддельными вариантами заданий ЕГЭ и ответов к ним. Все подробности читайте далее.

  Чиновники решили проучить школьников, планирующих аппелировать не собственными знаниями на ЕГЭ, а заранее скаченными ответами из сети. Информация о планировании массового запуска в Интернет фальшивых ответов к ЕГЭ была  официально презентована Министерством коммуникаций и связи. По мнению чиновников, данная мера должна стать эффективным способом в борьбе со списыванием на ЕГЭ. Помимо этого, по заявлению замминистра  связи и массовых коммуникаций Алексея Волина, дезинформация поможет бороться с мошенниками, зарабатывающими деньги на продаже ответов к ЕГЭ.  Ведомство планирует заполнить весь Интернет фальшивыми вариантами тестов, соответственно, те,  кто воспользуются ответами к ним, не сдадут экзамены.

  Стоит отметить, что данная мера по борьбе со списыванием и мошенничеством на ЕГЭ будет применена не в первый раз, сообщает newsli.ru. Неофициально Рособрнадзор последние два года вбрасывает поддельные варианты ЕГЭ в сеть, чтобы таким образом уменьшить количество обращений школьников к мошенникам, которые продают варианты ответов к экзаменам. Однако данная мера не всегда срабатывала, поскольку за несколько дней до проведения экзаменов в сеть попадали настоящие ответы. При этом чиновники по-прежнему уверены, что  в условиях массовой дезинформации школьники не рискнут покупать в глобальной сети задания и ответы по ЕГЭ.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Supernova

    Вот облом %( лучше бы они мошенников вычисляли, которые наживаются на родителях бедных учеников.

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      Хорошо, что заранее предупредили. Теперь многие школьники вместо поисков ответов засядут за учебники.

      Ответить
  2. сам

    из этого умные делают вывод, утечка в этом году произошла снова. поздравляю двоечников. куда смотрит мин образования. как вузы будут умных отличать, когда этот бардак кончится?

    Ответить
  3. сам

    никакого смысла в этом году учить уже нет, ученики массово отказываются от репетиторов

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      Вполне продуманная акция, причем двоечников, лентяев и лодырей предупредили заранее и дали шанс подготовиться.

      Ответить
Adblock
detector