Весенние каникулы 2014

Весенние каникулы в школе 2014 — когда начнутся у школьников. Продолжительность отдыха учащихся весной в России.

  Каникулы являются долгожданным праздником для всех школьников, не важно,  нравится учеба или нет. Каникулы – это отличный способ для учащихся отдохнуть от серьезной учебной нагрузки и  набраться сил перед освоением новых знаний. До наступления весенних каникул в школах России осталось чуть менее двух недель. О сроках проведения предстоящих каникул и пойдет речь далее.

Школьные весенние каникулы, как правило, начинаются в последний понедельник марта. Их продолжительность составляет от 7 до 10 дней. В российском школьном образовании не существует строгих норм, обязывающих учебные заведения проводить каникулы по регламентированному расписанию. Законодательство страны оставляет право за администрацией той или иной школы устанавливать свои сроки проведения каникул. Однако большинство школ  России ориентируется на рекомендации Министерства образования и науки по проведению отдыха для своих учащихся.

  Весенние каникулы 2014 в школах Москвы. Согласно приказа Департамента образования города Москвы от 24.05.2013г. № 01-08-1364/13,  весенние каникулы в школах города начнутся с понедельника 24 марта и продолжатся до 31 марта. Общая продолжительность отдыха учащихся составит восемь дней.

 Весенние каникулы 2014 в школах Санкт-Петербурга, сообщает newsli.ru.

  Согласно рекомендации Комитета по образованию Санкт-Петербурга весенние каникулы в школах города начнутся 23 марта и продолжатся до 31 марта. Общая продолжительность весеннего отдыха учащихся составит девять дней.

  В большинстве школ страны весенние каникулы будут проведены в период с понедельника 24 марта и до 31 марта. Средняя продолжительность отдыха учащихся школ весной по России составит 8 дней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector