Золотые медали для выпускников школ останутся

Золотые медали для отличников учебы решено оставить. Подробности в новости.

Министерство образования и науки пошло навстречу всем, кто посчитал несправедливым решение данного ведомства отменить практику награждения выпускников школ. Но подобное награждение будет касаться только тех, кто закончит школу «на отлично».  В этом случае, учащиеся смогут получить золотую медаль.

Как мы уже писали ранее, Минобрнауки в начале года объявило об отмене золотых и серебряных медалей по причине того, что они не дают никаких льгот для учеников при поступлении в институты. А также то, что было много злоупотреблений при их распределении. Сообщалось, что регионы вправе устанавливать свои виды награждения. Решение об отмене медалей встретило резко негативную оценку в обществе, а также среди родителей, учеников и педагогов, сообщает newsli.ru.

Кроме того, за возврат медалей для школьников выступили сенаторы Совета Федерации. В итоге решено было оставить золотые медали для отлично закончивших школьное обучение. Напомним, что ранее учащиеся, получившие медали могли поступать в институт, сдав только один экзамен. В последние года такая льгота была отменена.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector