Родители смогут наблюдать за сдачей детьми ЕГЭ онлайн уже в 2014 году

Хорошая новость для родителей старшеклассников. Если, конечно обещанное исполнится. Читаем новости.

В целях контроля над проведением ЕГЭ планируется разрешить онлайн — трансляцию экзамена. Об этом рассказал министр образования Дмитрий Ливанов телеканалу НТВ. По словам чиновника   усиление контроля, которое будет исходить от общественности сделает сдачу экзаменов более прозрачной. А также  родители смогут наблюдать за ходом экзаменов по интернету.  

В этих целях предлагается обеспечить средствами видеонаблюдения все аудитории, в которых будут проходить экзамены. При этом, как заметил министр, госрасходы на образование в текущем году уже превысили 3 трлн. руб. Но отдачи от таких инвестиций можно ожидать только через несколько лет, сообщает newsli.ru.  

Проведение экзаменов под наблюдением общественности необходимо ввести в связи с участившимися скандалами, которые были выявлены в ходе проведения последнего ЕГЭ, когда за несколько дней до сдачи таковых, большинство заданий оказалось в сети. Кроме того, до сих пор помнятся и ситуации, когда в коррупционных скандалах были замешаны учителя и директора некоторых школ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector