Старт дан. Кампания по сдаче ЕГЭ началась

Старт начинается сегодня. В нашей стране в который раз стартует кампания по сдаче экзамена на школьный аттестат. 

Сдача ЕГЭ состоится по русскому языку и продолжительность его составит 210 минут. Экзамен по данному предмету будет заключать 3 части . В первой ожидается тридцать заданий. К ним будет дано только 4 варианта для ответа. Необходимо ответить лишь на 1 правильный.

Во 2 части (В1-В8)  содержится восемь задач. Ответы на них ученик должен сформулировать сам.  И третья часть будет состоять из 1 задания.  Оно ожидается в форме письменной работы в виде сочинения. Практика подсказывает, что наиболее трудная часть для детей —  второе задание.  А более легкие и несложные  задачи содержатся в первом задании.

Для получения аттестата зрелости выпускники России должны будут сдать 2 обязательных предмета. Один из них — русский язык, который стартует сегодня. И математика —  время сдачи по нему еще не озвучено.

По этим экзаменам нужно набрать необходимое количество баллов. В 2013 году по русскому языку это количество составит 36 баллов из 100, такое же как и в прошлом году. Необходимо знать, что результаты экзамена по русскому языку будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения, сообщает newsli.ru.

Сроки сдачи  ЕГЭ в текущем году определены рамками с 27 мая по 19 июня, включаются и резервные дни. Считается, что экзамен должен охватить более 750 тыс.выпускников. А в общем не менее 850 тыс человек.

Выпускники могут взять с собой только гелевую ручку и паспорт. Ни мобильного телефона и ничего другого. Для проведения ЕГЭ организовано не менее 7 тыс пунктов для сдачи экзамена. И зарегистрировано около 29 тыс. общественных наблюдателей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector