Минимальный, проходной балл по русскому языку ОГЭ (ГИА) 2015? Когда состоится экзамен? Когда будут известны результаты?

Основной гос.экзамен по русскому языку-2015 состоится уже совсем скоро…

… а именно третьего июня. До сдачи государственного экзамена родного языка остались считанные дни на подготовку! У всех учащихся пока еще есть возможность все повторить и в итоге набрать отличное количество баллов!

Начиная с текущего, 2015-го  года, гос.итоговая аттестация(ГИА) была формально переименована в основной гос.экзамен(ОГЭ). По своей сути изменилось только название, по аналогии с ЕГЭ, а все остальное осталось все так же и по тем же правилам, поэтому волноваться не стоит, нововведений не будет!

Сдают экзамен ОГЭ все девятиклассники. Что бы сдать экзамен по русскому языку и получить аттестат успеваемости или же продолжить дальнейшее обучение в школе,  необходимо набрать минимальное количество баллов, которое равно — пятнадцати баллам.

По всем правилам, результаты ОГЭ должны пройти проверку и обработку и на это у комиссии уходит  так же как и ЕГЭ, всего-лишь шесть дней, но для удаленных и труднодоступных  населенных пунктов срок проверки экзаменационных листов может быть увеличен до девяти дней и не более, сообщает newsli.ru. Поэтому результаты экзамена по русскому языку можно будет в любом случае узнать после двенадцатого июня, хотя очень часто бывает (если судить из собственной практики), то результаты появляются значительно раньше, соответственно узнать о набранных баллах можно будет так же раньше…

Всем сдающим экзамены в текущем году желаю прежде всего так это спокойствия, а так же удачи и отличных результатов! У Вас все получится!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector