Когда будут известны результаты ОГЭ (ГИА) по математике в 2015 году?

Где можно узнать результат?

Основной государственный экзамен по математике состоится уже совсем скоро, на подготовку к этому важному событию остались считанные дни.

ОГЭ пришол на замену государственной итоговой аттестации (ГИА), по сути это одно и тоже, поменялось только название. Данный экзамен состоится 27-го мая 2015-го года (в ближайшую среду ). Как и раньше на обработку и проверку, выполненных учениками заданий, по правилам ОГЭ дается семь дней, в исключительных случаях на проверку экзаменационных листов уходит до десяти суток. После того как результаты будут проверены итоговую оценку экзамена по математике каждый сможет узнать не позднее 6-го июня, но как правило результаты появляются на много быстрее. Итоги  результатов можно будет узнать как в школе в которой Вы учитесь, так и на официальном сайте ОГЭ, нужно только ввести идентификационный номер (ссылка на сайт — http://gia.edu.ru/), сообщает newsli.ru.

Хочу напомнить, что в текущем 2015-м году минимальный проходной балл по математике, который позволит продолжить обучение или же получить аттестат успеваемости — это восемь баллов. Чтобы получить четверку надо набрать на экзамене минимум шестнадцать баллов. А если учащийся хочет получить высшую отметку, тогда жалующему следует хорошенько постараться и набрать минимум двадцать три балла.

Всем удачи !

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector