Минимальные, проходные баллы по математике ОГЭ (ГИА) 2015

Шкала проходных баллов по экзамену…

Основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике — это тот обязательный экзамен который должен сдать каждый девятиклассник страны, по сути это подготовка к сдаче экзамена ЕГЭ. Еще в прошлом году ОГЭ назывался ГИА (государственная итоговая аттестация), но в этом году изменили название (по аналогии с ЕГЭ), по сути изменилось только название, порядок проведения и правила остались такие же как и раньше. В 2015 году ОГЭ по математике состоится 27 мая.

В текущем 2015-м году всем ученикам которые будут иметь дело с экзаменом по математике надо набрать как минимум восемь баллов для того  чтобы продолжить обучение или получить аттестат, если будет меньше, то тогда оценка за экзамен будет неудовлетворительная, то есть двойка, соответственно экзамен прийдется пересдавать.

Если учащийся наберет от восьми до пятнадцати баллов, то тогда у него будет тройка, сообщает newsli.ru. Если ученик желает получить четверку по математике, тогда ему следует набрать от шестнадцати до двадцати двух баллов. Ну а если есть желание получить отличную отметку, то есть пятерку, тогда ученику следует очень постараться и набрать не менее 23 баллов, можно больше..

Желаю удачи и успехов всем на математике!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector