Какие изменения будут в ЕГЭ 2015 по истории и обществознанию, физике и химии

Изменения в ЕГЭ 2015 по физике, химии, обществознанию и истории…

ЕГЭ 2015 по обществознанию меняется, теперь выпускникам потребуется решить 36 заданий, а было 37. Это уже полегче, хотя может быть уменьшение заданий из-за увеличения сложности материала. Первичный балл будет составлять  62. На многие задания теперь придется давать не ответ, а выбирать цифру из предложенных вариантов. Так же будет даваться больше времени , за 235 минут надо успеть сдать ЕГЭ 2015.

По истории принципиальных изменений не провели, но в заданиях появится больше материалов о Великой Отечественной, вот эту тему надо поучить хорошенько, особенно даты и факты из крупных сражений. В общем, тот кто будет сдавать историю, знает, почему он ее сдает.

Что касается химии, то существенных изменений по этому предмету ЕГЭ 2015 нет, будет поменьше заданий, вместо 28 заданий сделают 26 заданий. Так же будут требовать по другому писать ответ. С 1 по 26 задание, надо будет выбирать цифру, соответствующую правильному ответу. Если сделаете все задания, то получите 64 балла, а было на один больше, сообщает newsli.ru. За выполнение заданий с молекулярной формулой веществ максимальное количествто баллов четыре, а было на один меньше.

По физике также совсем немного изменений. Всего будет 32 задания, а было 34.  В последней группе заданий на две расчетных задачи будет меньше. И задание по вариантам тоже больше не будет  (которое представлено буквенными обозначениями)

Желаем всем удачи!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector