Темы сочинений по литературе за 11 класс в декабре 2014

Какие темы сочинений будут?

Принято решение, что в завершении  текущего года все выпускники ( одиннадцатиклассники) перед сдачей ЕГЭ, будут писать сочинения. Писать предстоит уже совсем скоро, в декабре, завершающем месяце 2014 года.

Список тем сочинений по литературе для одиннадцатого класса состоит из пяти тем:

— «Вопросы, заданные человечеству войной» — в этом сочинении будущие выпускники должны будут поразмыслить  о причинах, в следствии которых возникают  военные конфликты, а также в сочинении должно будет подробно описано о том, какое влияние оказывает война на судьбу всей страны и  на судьбу человека.  Вероятней всего, что данное сочинение надо будет писать на основе прочитанной литературы о войнах которые вошли в историю.

— «Недаром помнит вся Россия…» — данное сочинение  должно будет написанно в стиле посвящения двухсотлетнему юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова.

— «Чем люди живы?» — пятая тема абстрактная, в ней предстоит высказать свои мысли о нравственности и морали современного общества.

— «Спор поколений: вместе и врозь», сообщает newsli.ru. Это сочинение должно быть написано в таком стиле, где выпускники  должны будут раскрыть тему «детей и отцов». Данное сочинение нужно будет писать  также ссылаясь на знания прочитанной литературы примеров из классики.

— «Человек и природа в отечественной и мировой литературе». А вот Эта тема сочинения должна быть основана на знаниях  классической литературы, в сочинении должна быть раскрыта  духовную связь, существующая между природой и человеком.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Нина

    Маразм крепчал, и танки наши быстры..((( Что тут скажешь! России умные люди не нужны. Чиновникам от образования нужны бабки. Создают видимость работы, тем самым мешая работать и учиться тем, кто работает и учится.

    Ответить
Adblock
detector