В Иркутске состоялась презентация новейшего авиалайнера МС-21

Стало известно, когда российский самолет МС-21 возьмет на борт первых пассажиров…

В столице Восточной Сибири состоялась  презентация российского самолета, который потеснит на рынке самый распространенный в мире «Боинг» 737. Как стало известно, новый среднемагистральный лайнер МС-21-300 впервые представлен на Иркутском авиазаводе. Об этом передает РИА Новости.

В церемонии показа самолета приняли участие премьер-министр  Дмитрий Медведев, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также президент компании МС-21 корпорации «Иркут» Олег Демченко.

Как отметил глава «Иркута» первый полет МС-21-300 будет осуществлен по результатам наземной отработки на летно-испытательной станции в декабре 2016 — феврале 2017 года. Получение отечественного сертификата и первая поставка самолетов МС-21 заказчику запланированы на конец 2018 года. Также сообщается, что Россия вложила более 70 млрд рублей в создание нового пассажирского самолета.

Сообщается, что семейство МС-21 включает две модели. По информации,  МС-21-200 рассчитан на перевозку от 130 до 165 пассажиров. Вторая же модель, МС-21-300 способна поднять на борт от 162 до 210 человек, сообщает newsli.ru. Как заявил заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации  Юрий Слюсарь, самолет МС-21 с новейшим российским двигателем ПД-14 будет продаваться с 2019 года,

Известно, что Россия и Азербайджан уже  подписали соглашение о поставке партии новейших  среднемагистральных лайнеров МС-21. Об этом сегодня заявил президент компании-производителя самолета – корпорации «Иркут» Олег Демченко.

Фотографии к статье:
  • В Иркутске состоялась презентация новейшего авиалайнера МС-21
  • В Иркутске состоялась презентация новейшего авиалайнера МС-21
  • В Иркутске состоялась презентация новейшего авиалайнера МС-21
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector