В Сети появились первые кадры боевого крещения броневика «Каратель»

Бронемобиль нового поколения впервые использовали в ходе спецоперации в Дагестане. Видео…

В Сети появились первые кадры боевого крещения бронеавтомобиля «Каратель»,  разработанного секретно российскими специалистами. На снимках видно, что автомобиль оснащен последними  инновациями оборонной промышленности, которые помогают решать оперативные задачи, однако, весь спектр  возможностей броневика неизвестен.

Стоит отметить, что бронемобиль под таким названием вызвал ранее большое количество полярных суждений: от восторженных до  скептических. Загадка на четырех колесах и сейчас вызывает споры.  Претензии высказываются  в основном  к названию боевой машины. В суровом слове «Каратель» некоторые пользователи увидели аллюзии на молодчиков в серой форме со «шмайссерами»,  другие же  стали задаваться вопросом, кого же этот «Каратель» будет карать?

Информации об автомобиле действительно немного. Поступали сведения, в основном от инсайдеров, что броневик сделан на заводе ЗиЛ. Позже сообщалось, что Камский автозавод все же имеет некоторое отношение к ЗиЛовскому броневику: машина сделана на базе шасси КАМАЗ 4911, сообщает newsli.ru. В деле запутывания ситуации свою роль сыграла и  надпись на «кенгурятнике» боевого авто. Вместо вполне понятной аббревиатуры «ЗиЛ» написаны некие «ЦСН». Позже стало известно, что расшифровывается  это как «Центр Специального Назначения».  Как говорят интернет-пользователи: «если даже происхождение машины столь секретно, то что ожидать от конструкции?»

Адреса видео внизу текста в комментариях.

Фотографии к статье:
  • В Сети появились первые кадры боевого крещения броневика "Каратель"
  • В Сети появились первые кадры боевого крещения броневика "Каратель"
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    http://ren.tv/novosti/2016-04-16/poyavilis-kadry-boevogo-kreshcheniya-bronemashiny-karatel

    https://www.youtube.com/watch?v=J6Jy6Jbsh4Y

    Ответить
Adblock
detector