Закон о защите интеллектуальной собственности. Разоблачение сайта Вконтакте

Еще с 1 августа 2013 года нам обещают, что сайты с пиратскими копиями обязательно закроют. Помимо этого, цена легальных копий должна была быть снижена до 10-100 рублей. Почему до сих пор ничего не происходит? Рассмотрим, где до сих пор предоставляются бесплатные пиратские версии, а также проведем анализ того, как «пираты» обходят стороной закон.

Во-первых, актуально обсудить всеми известный сайт Вконтакте. Все мы помним, как со страниц начали исчезать многие музыкальные треки популярных исполнителей. Как теперь обходят этот момент пираты? Да очень просто!

Не можете найти ролики Lady Gaga? Введите в поиск «Лада Гусь». Смешно? А вы попробуйте! Название треков будут выведены на русском языке, но за ними скрываются реальные треки знаменитой Lady Gaga. Например, такой трек, как «Alejandro», в социальной сети Вконтакте носит название «Сашка».

Современная певица Селена Гомез носит название Вконтакте — Сладкий Гномик. Не верите? Проверьте.

Всеми известный сайт zaycev.net продолжает существовать и работать. Torent также помогает скачать все, что угодно от фильмов до книг.

Но владельцы интеллектуальной собственности продолжают жаловаться и бороться «за правду», сообщает newsli.ru. Такие личности, как Сергей Лукъяненко, Андрей Макаревич, Иосиф Пригожин и другие, неоднократно пишут письма в Думу с просьбой об ужесточении закона. И это понятно, ведь из-за распространения пиратских копий, авторы терпят убытки, из-за чего не могут дальше развиваться, создавать новые шедевры, чем радовать зрителей, читателей и слушателей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector