«ПОЛЕ ЧУДЕС» (22.12.2017). Все вопросы и ответы

«ПОЛЕ ЧУДЕС» (22.12.2017). Все вопросы и ответы выпуска.

«Поле чудес»

Выпуск от 22 декабря 2017 г.

Тема: «Почта и почтовые марки».

Вопросы и ответы выпуска:

1 ТУР

К самым дорогим маркам относится, так называемая серия «Дженни». Это блок из четырех марок, на котором изображен аэроплан. А ценность этих марок заключается в том, что аэроплан изображен … Как ?

Правильный ответ: Перевернутый.

2 ТУР

В России для почтовых курьеров, которых нанимали на Чуйский тракт, в Горном Алтае, были следующие условия: требуются казаки не старше 25 лет и не тяжелее 4 пудов, предпочтение отдается сиротам и … Кому?

Правильный ответ: Холостой.

3 ТУР

Согласно одной из версий, первые почтовые ящики стали использоваться в итальянском городе Флоренция инквизиторами. Для чего?

Правильный ответ: Донос.

ФИНАЛ

1840 г. Англия. Впервые выпущена марка с … Чем ?

Правильный ответ: Клей.

~~~~~

СУПЕРИГРА

Вопрос по горизонтали:

В Королевстве Бутан собственная почтовая марка появилась только в 1962 г. Зато потом она стала чуть ли не главным источником дохода. В Бутане начали выпускать почтовые марки стереоскопические, с запахом, на стальной фольге, барельефы и даже марки в виде … Чего?

Правильный ответ: Грампластинка.

Вопрос слева:

В 60-х гг. прошлого века во Франции стали выпускать вкусные почтовые марки, сообщает newsli.ru. В клей, который наносился на обратную сторону марки лимонный сок, мяту, ванилин, а однажды была выпущена почтовая марка со вкусом … Чего?

Правильный ответ: Перец.

Вопрос справа:

В начале XX века в Конгрессе США дебатировался вопрос: «Как строить Панамский канал?». Решений было 2 – либо через территорию Никарагуа, либо через Панамский перешеек. Один депутат заявил, что работы по строительству Панамского канала через Никарагуа опасны и в доказательство тому он предъявил почтовую марку Никарагуа, на которой было изображено … Что?

Правильный ответ: Вулкан.

Фотографии к статье:
  • «ПОЛЕ ЧУДЕС» (22.12.2017). Все вопросы и ответы
  • «ПОЛЕ ЧУДЕС» (22.12.2017). Все вопросы и ответы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector