Резкое повышение цен

По мнению экономистов, в ближайшее время Россию ждет резкое увеличение цен. По подсчетам экспертов, продовольствие на складах, закупленное по старым ценам, закончиться уже через 2 месяца и это бесспорно вызовет кардинальную корректировку цен.

По мнению специалистов, в первую очередь повышение цен настигнет импортные товары, такие как фрукты и овощи. Так же подорожают колбасные изделия, рыба и мясо. По расчетам сотрудников высшей школы экономики торговые предприниматель уже готовы к резкому обесцениванию рубля.

Для того, чтобы хоть немного ослабить напор повышения цен, предприниматели озадачены поиском новых поставщиков, отдавая при этом свое предпочтение отечественным производителям. Однако осуществить задуманное в жизнь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Веди наша страна очень зависит от импортированных товаров. На сегодняшний день их доля составляет 33%.

Георгий Остапкович, занимающий должность директора центра конъюнктурных исследований высказал свое мнение по данному вопросу. Он заявил, что потребность россиян в импортных товарах стала весьма стабильной, что позволяет поставщикам повышать цены на свою продукцию, которую в России невозможно заменить аналогами.

Основный причиной экономических неприятностей является обесценивание рубля, сообщает newsli.ru. Однако, замечено, что несмотря на то, что курс валюты стремительно падает, нам удавалось избежать резкого повышение цен. К тому же еще не поступало официальных заявлений о начале инфляции.

После проведения опросов среди владельцев магазинов, стало понятно, что уже сегодчя они вынуждены менять ценники на ходовые товары. Так же они заметили, что подешевели такие товары, как гречка, подсолнечное масло, яйца и хлебобулочные изделия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector