Новости с фондового и валютного рынка от 14 апреля

Фондовый рынок РФ продолжает лихорадить. Индексы РТС и ММВБ ушли в «красное» (снижаются). Курс рубля падает. Украинский кризис негативно влияет на инвестиционный климат в России.

Сегодня, 14 апреля 2014 года, курс американского доллара на Московской бирже штурмует отметку в 36 рублей. Однако официальный курс на завтра составляет 35 рублей и 99 копеек за один доллар США.

Курс единой европейской валюты топчется на отметке 49,85 рублей. Еще с утра в обменниках страны евро можно было купить по курсу ниже 50 рублей за евро. Сейчас это уже вряд ли возможно. Обменные пункты изменили курсы купли-продажи иностранной валюты.

Из-за обострения ситуации на Украине иностранный капитал продолжает убегать из РФ. Сегодня стало известно, что иностранцы забрали из Газпромбанка 80% всех своих средств. Это безусловно тревожная статистика. В самом банке отказались комментировать отток иностранных средств, сообщает newsli.ru.

Нефть на мировых рынках продолжает свой рост. Стоимость марки Brent сейчас составляет 108,11 доллара. Хоть это радует российских инвесторов.

Минфин снова возобновил скупку иностранной валюты, а это означает, что всю текущую неделю курс российского рубля скорей всего будет плавно снижаться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector