Препараты от коронавируса будут стоить около 12 тыс. рублей

«Арепливир» и «Коронавир»допущены Минздравом  к продаже в розницу. Производители назвали стоимость лекарств от коронавируса..

Сообщается, что в аптеках столицы «Арепливир» может появиться в начале недели. Кроме того, стало известно, что в продажу поступило еще одно лекарство от COVID-19. Как передают СМИ, препарат получил название «Коронавир», производитель — компания «Р-Фарм». Согласно информации, он будет стоить 11 500 рублей. Немногим больше рекомендованная цена у лекарства от коронавируса компании «Промомед».

Как заявил журналистам генеральный директор фармакомпании Андрей Младенцев, цена на «Арепливир» установлена в пределах 12 320 рублей. Сообщается, что лекарственное средство от коронавируса  создано на основе фавипиравира. Оно получило одобрение Министерства здравоохранения РФ и ранее применялось только в условиях стационарного лечения больных COVID-19, сообщает newsli.ru.

По словам гендиректора компании «Промомед», цена на препарат сформировалась с учетом того, что он не может стоит по-разному для розницы и для государственных медучреждений.  По данным оперштаба за минувшие сутки в России выявили 5900 новых случаев заболевания коронавирусом, 134 человека умерли. Всего за время эпидемии в РФ число заразившихся достигло 1 091 186, летальных исходов — 19 195.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector