Глава «М.Видео» стал гендиректором Кузбасской топливной компании

Билан Ужахов, стал генеральным директором Кузбасской топливной компании (КТК)…

Как передает «Интерфакс» в понедельник, 27 июля, акционеры ПАО «Кузбасская топливная компания» (КТК) одобрили назначение гендиректором компании Билана Ужахова, который с июня временно исполняет обязанности главы КТК.

Ранее сообщалось, что глава «М.Видео» Ужахов с июля 2013 года по июль 2017 года являлся гендиректором АО «Русский уголь» (входит в ФПГ «Сафмар» Михаила Гуцериева — основного владельца КТК), в настоящее время Ужахов занимает должность советника гендиректора АО. Кроме того, Билан Ужахов  входит в совет директоров КТК и «Русского угля». Также он является гендиректором и членом правления ПАО «М.Видео» и гендиректором ООО «МВМ». Помимо этого племянник миллиардера Гуцириева, входит в совет директоров АО НПФ «Сафмар» и ПАО «Сафмар Финансовые инвестиции» и САО «ВСК».

По данным «Интерфакса» на 28 июля назначено заседание совета директоров, в повестку дня которого включен вопрос об утверждении в должности заместителей гендиректора компании, сообщает newsli.ru. При этом кандидатуры на должность заместителей не раскрываются.

Справка: Билан Абдурахимович Ужахов входит в клан Гуцериевых ( состояние $5,65 млрд)  Является племенником Михаила Гуцириева, председателя совета директоров «Сафмар» и НК «Русснефть».  Билан Ужахов  — гендиректор «М.Видео».  Возраст: 32 года. Женат, двое детей. Город проживания: Москва

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector