Сколько потрачено на Олимпиаду в Сочи?

 Сколько было заложено денег для проведения Олимпиады в Сочи? Сколько уже потрачено денег на Олимпиаду в Сочи? Сколько денег было украдено при подготовке к Олимпиаде в Сочи? Читаем и улыбаемся…

               Сколько планировалось потратить денег на подготовку к Олимпиаде?

 Изначально, для подготовки к Олимпиаде планировалось потратить 313,8 миллиардов рублей. Из федерального бюджета  страны должны были выделить 185,8 миллиардов рублей. Власти Краснодарского края планировали потратить на подготовку к Олимпиаде 4,6 миллиарда рублей. Из бюджета города Сочи планировали выделить также 4,6 миллиарда рублей. Оставшиеся  118 миллиардов рублей планировалось взять из “внебюджетных источников”.

                    Сколько денег было потрачено на Олимпиаду в Ванкувере (для сравнения)?

Организация соревнований, проведения соревнований и другие затраты на проведение Олимпиады в Ванкувере обошлись организаторам в 925 миллионов долларов (около 30 миллиардов рублей). Изначально, организаторы планировали потратить на подготовку и проведение Олимпиады 600 миллионов долларов, но им пришлось увеличить бюджет подготовки в 1,5 раза, чему они были явно недовольны.

                       Сколько денег уже потрачено на подготовку Олимпиады 2014 в Сочи?

 Мы же уже переплюнули Олимпиаду в Ванкувере в десятки раз. Если даже изначально бюджет на подготовку к Олимпиаде в Сочи превышает бюджет подготовки к Олимпиаде в Ванкувере более чем в 10 раз. Но ведь аппетит растет во время еды. Вначале все было по плану. Но потом, то тут, то там, стали мелькать новости, что выделенных денег на подготовку к Олимпиаде не хватает и надо еще. Все помнят скандал, когда строящийся лыжный комплекс, на который изначально было заложено 1,2 миллиарда рублей, вдруг подорожал в 7 раз, и уже 8 миллиардов стало мало на его подготовку к Олимпиаде…  как мы помним, виновников чрезмерной траты средств просто отстранили, а пропавшие деньги до сих пор ищут, словно 6,8 миллиарда рублей это иголка в стоге сена.

 Но это была лишь верхушка айсберга. Как было написано в самом начале, подготовку к Олимпиаде было заложено более 300 миллиардов рублей.

 А теперь сразу перейду к началу 2013 года. Читайте каждое слово. По официальным данным, по документам, на финансирование подготовки к 1 февраля 2013 года было уже потрачено более 1 525 900 000000 рублей, сообщает newsli.ru. «В документации уточнили, что эти цифры составляют 74,5 процентов от запланированного бюджета».

 « — Это приблизительные суммы и никто не знает, сколько еще планируют вложить или это окончательный бюджет. Мы все зависим от правительства, — уточнили в «Оргкомитете «Сочи-2014».» То есть, к началу Олимпиады будет потрачено более 2 триллионов рублей.

 Чтобы было понятно, что это за цифра такая, дополню, что при принятии бюджета на 2013 год планировалось, что доходы бюджета в 2013 году составят 12,8 триллиона рублей, а расходы — 13,3 триллиона рублей.

 Будет ли финансовый кризис в 2014 году? Вопрос риторический.

 Когда будет финансовый кризис? Сразу после Олимпиады.

 Готовимся… К Олимпиаде в Сочи… И конечно же болеем за наших…

Фотографии к статье:
  • Сколько потрачено на Олимпиаду в Сочи?
  • Сколько потрачено на Олимпиаду в Сочи?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Shark

    Пока у нас настолько явно распространена коррупция, ничего удивительного. И так будет дальше. И даже если кризис в стране будет, то мы найдем на чем экономить, к примеру на пособиях и пенсиях, а чиновники все равно будут жить как олигархи. Так уж все устроено.

    Ответить
  2. Юлия

    В нашей стране тратить деньги больше не на что, кроме этой олимпиады

    Ответить
Adblock
detector