Государство продало «Фирму Мелодия»

Акционерное общество «Фирма Мелодия», которое с момента своего основания в 1964 г. принадлежало государству, перешло в частные руки…

Об этом сообщает в пятницу, 21 февраля газета «Ведомости». По данным издания, крупнейший владелец аудиоархива страны – АО «Фирма Мелодия», которое  государству, перешел  в частные руки.

Торги проходили 7  февраля. По итогам аукциона 100%  акций » у Росимущества приобрела частная компания  «Формакс». Первый заместитель гендиректора «Мелодии» Карина Абрамян, а также гендиректор «Формакса» Валерия Брусникина подтвердили  изданию эту информацию. Как пишет газета, к  аукциону, организованному «ВЭБ капиталом», были допущены только два участника – ООО «Формакс» и ООО «Студия Союз».

Второй участник предложил за актив ровно ту стоимость, в которую была оценена «Фирма Мелодия», – 320 млн руб., а победитель – 329,6 млн руб. Свое  решение не повышать ставку, гендиректор «Студии Союз» Александр Бочков объяснил тем, что : «Так получилось».»Мелодии» принадлежат два здания – на Карамышевской набережной, 44, и на Тверском бульваре, 24, стр. 1, и земля под ним.  Также компания  владеет фонотекой почти из 240 000 аудиопроизведений, записанных на аналоговых лентах, виниловых пластинках, жестких дисках и других носителях.

Основным источником дохода государственной компании «Мелодия» было лицензирование музыки для использования в фильмах и рекламе, а также продажа музыкальной продукции (дисков и пластинок) , сообщает newsli.ru. Все активы, указанные в последнем раскрытии «»Мелодии», вошли в сделку. Компания .»Формакс», которая приобрела государственную компанию  является аудиомаркетинговой структурой. Как пишут «Ведомости» — это  посредник между владельцем прав на музыкальные произведения и компаниями, использующими в своей работе музыкальное фоновое сопровождение, – магазинами, кафе, парками.

Для покупки акций «Мелодии» новый владелец  использовал как собственные, так и заемные средства,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector