Хуснуллин предложил распространить программу реновации на крупные города России

Вице-премьер  Марат Хуснуллин предложил провести программу реновации жилья по всей России…

Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, «Считаю, что этот проект развивать необходимо для страны. Пока можем начать отрабатывать его на крупных городах, потому что реновация — это же огромные деньги, изменение уклада жизни. Не получится просто вот так его [проект] взять и начать. Его надо взвесить, оценить»,

Также вице-премьер добавил, что, «В стране жилье стареет, оно стареет достаточно серьезными темпами, это создает очень большую угрозу», Напомним,  впервые программа реновации стала осуществляться в Москве. Она была утверждена 1 июня 2017 года. Реализацию программы в столице проводил Марат Хуснуллин, который руководил в то время  стройкомплексом.

Вице-премьер, заявил о возможности  масштабировать на всю Россию опыт, который Москва получила при реализации крупных строительных проектов, сообщает newsli.ru. Для реализации такой задачи Хуснуллин считает необходимым на федеральном уровне «пересмотреть требования к строительной отрасли и убрать избыточные ограничения». Также он добавил, что  строительная сфера является «драйвером экономического развития».

Ранее глава государства  Владимир Путин  назначил Хуснуллина вице-премьером в новом правительстве.. До этого он занимал пост заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Источник: ТАСС

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector