Россия увеличила вложения в американские гособлигации: СМИ

РФ увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 794 миллиона долларов — до 11,491 миллиарда долларов…

Как передают СМИ в пятницу, в ноябре 2019 года российские власти увеличили вложения в государственные ценные бумаги США на 794 миллиона долларов — до 11,491 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные американского Минфина.

Согласно информации, из общей суммы 8,512 миллиарда долларов приходятся на краткосрочные бумаги и 2,979 миллиарда — на долгосрочные. При этом отмечается, что Россия не входит в тридцатку крупнейших держателей американского долга. Как сообщает РИА Новости, таким образом, Москва  увеличивала вложения в государственные ценные бумаги США четвертый месяц подряд, с сентября 2019 года. Напомним, в 2018 году  правительство в основном сокращало вложения в американские бумаги, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что  на первом месте в списке крупнейших держателей долга США остается Япония,  вложения которой за месяц сократились на 7,2 миллиарда долларов, до 1,161 триллиона долларов. На втором месте  — Китай с 1,089 триллиона долларов. На третьем — Великобритания (328,6 миллиарда долларов), которая уменьшила объем облигаций на своем балансе на 5,5 миллиарда долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector