Mondelez выставил на продажу недостроенный завод под Новосибирском: СМИ

Компания «Мон’дэлис Русь»  отказалась от планов по запуску производства под Новосибирском, выставив построенный на 90% завод на продажу,..

Как передает в четверг, 11 декабря агенство «Интерфакс» со ссылкой на газету «Коммерсантъ», ООО «Мон’дэлис Русь» (входит в группу Mondelez International, США) отказалось от планов по запуску производства под Новосибирском, выставив построенный на 90% завод на продажу,.

Стоимость завода и потенциальные покупатели не называются. По данным СМИ, продукция с завода под Новосибирском должна была поставляться в розничные сети  Дальнего Востока, Сибири  а также экспортироваться в страны Средней Азии. Однако в компании пришли к выводу, что дешевле будет поставлять товар с действующих площадок, используя логистические мощности ритейлеров. Как заявил  старший директор  интегрированной цепочки поставок Mondelez в Восточной Европе Дмитрий Шаченок журналистам «Коммерсанта», компания намерена сконцентрировать инвестиции на действующих площадках. При этом ланируется вложить 2,5 млрд рублей в расширение производства на «Большевике» (Владимирская область),

На строительство новосибирского завода, «Мон’дэлис Русь» планировало направить $110 млн собственных средств. Ранее заявлялось что на предприятии будет выпускаться продукция таких брендов, как Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни» и TUC.  В 2017 году компания завершила вложение всех заявленных в проект инвестиций, но завод так и не открылся. Изначально предполагалось, что предприятие будет запущено к октябрю 2015 года. а выход на полную проектную мощность объемом 50 тысяч тонн готовой продукции в год намечался к 2020 году.

Ранее генеральный директор АИР Александр Зырянов  заявил, что ввод завода в эксплуатацию откладывается минимум на год «из-за общей экономической ситуации», сообщает newsli.ru. «Огромный объем продукции, который они планируют производить, пока они не готовы сбывать», — сказал он, не уточнив плановый объем производства. По данным Зырянова, готовность завода к вводу в эксплуатацию составляет около 90%. Напомним, Mondelеz International (бывшая Kraft Foods) — один из крупнейших в мире производителей шоколадной продукции, кофе, печенья, конфет, жевательной резинки.

«Мон’дэлис Русь» —  российское подразделение американской компании один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России. У фирмы три завода — два во Владимирской области и один в Новгородской

Фотографии к статье:
  • Mondelez выставил на продажу недостроенный завод под Новосибирском: СМИ
  • Mondelez выставил на продажу недостроенный завод под Новосибирском: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector