Правительство установило предельную долю рабочих-иностранцев на 2020 год

Глава правительства России подписал постановление  о предельной доле иностранных работников  в  российской экономике…

Об этом сообщает агентство «Интерфакс»  7 октября. Согласно информации, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое установило предельную долю иностранных работников в экономике по отраслям и по регионам России на 2020 год.

Постановление опубликовано на официальном сайте кабинета министров в понедельник. Как сообщает агентство новостей, в некоторых сферах экономической деятельности сохранена доля, установленная на 2019 год. Это  такие сферы как строительство  — 80% от всех работников. При этом отмечается, что данная норма не будет распространяться на Бурятию, Амурскую область и Москву, а в республике Дагестане составит 50%. Кроме того,  сохранена установленная на текущий год допустимая доля в сфере выращивания овощей — 50% от всех работников, сообщает newsli.ru.

Также отмечается, что  в 2020 году эта норма будет распространена на всю территорию Российской Федерации (в 2019 году она не распространяется на Приморский край и Астраханскую область). Согласно постановлению правительства,  в сферах деятельности сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта допустимая доля иностранцев составит 26% от общей численности работников, в области спорта — 25%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector