Онлайн- ритейлер Ozon запустил кредитование без участия банков

 Один из крупнейших интернет-магазинов России начал тестовую продажу товаров в рассрочку.. Как сообщил…

журналистам газеты «Ведомости» вице-президент компании по цифровым финансовым сервисам Никита Сайгутин, с 3 октября  Ozon начал тестовую продажу товаров в рассрочку. По его словам, компания  будет самостоятельно кредитовать своих клиентов, не привлекая к этому процессу банки.

Сообщается, что рассрочка предоставляется  на шесть месяцев. При этом начисления процентов не предполагается. Однако стоимость некоторых товаров вырастет в пределах 7% от изначально заявленной цены. Также представитель компании уточнил, что оценивать кредитоспособность клиентов Ozon будет самостоятельно, используя информацию о динамике его покупок, данные Федеральной службы судебных приставов и бюро кредитных историй, сообщает newsli.ru.

При возникновении нарушения сроков оплаты клиентом, магазин будет стараться урегулировать спор в досудебном порядке. Однако в том случае, когда покупатель не вернет деньги в течение шести месяцев, его будет ожидать судебное разбирательство и штраф в размере 30 процентов от суммы долга. Кроме того, Ozon допускает обращение к внешним коллекторским службам в особо сложных обстоятельствах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector