В США допустили введение санкций против «Роснефти»

Американские власти не исключают введение санкций против российской компании…

В администрации США  допустили введение ограничений против «Роснефти» из-за закупок венесуэльской нефти. Такое заявление сделал  спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс. По его словам, компания «Роснефть» зарабатывает большие деньги на торговле с Венесуэлой.

Как заявил американский  чиновник, «Они (Роснефть) закупают все большие объемы нефти у Венесуэлы с большой скидкой, а в обмен продают им продукты нефтепереработки». Также спецпредставитель добавил, что  Москва  помогает Венесуэле и получает от этого прибыль. По его словам, США должны  решить все-таки  вопрос о возможной реакции на действия «Роснефти». Кроме того, господин Абрамс  отметил, что Вашингтон на протяжении всего года наблюдает растущую зависимость венесуэльских властей и компании PDVSA от российского руководства.

«Все большие объемы венесуэльской нефти продаются компании «Роснефть». Она в свою очередь, перепродает ее. И я считаю, что перенос штаб-квартиры PDVSA в Москву стал символом растущих связей Москвы и Каракаса», — заявил Абрамс, сообщает newsli.ru. В пресс-службе Роснефти прокомментировали сложившуюся ситуацию. Как заявили в ведомстве, компания инвестировала в нефтегазовый сектор Венесуэлы задолго до введения американских санкций против этой страны и любые попытки ограничить «Роснефть» в возврате инвестиций будут представлять собой «противоправную экспроприацию таких инвестиций» со стороны Вашингтона.

Источник: РИА Новости

Фотографии к статье:
  • В США допустили введение санкций против "Роснефти"
  • В США допустили введение санкций против "Роснефти"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector