В Счетной палате не поддержали проект об устойчивом рунете

Ранее сенатор Клишас заявил, что на создание изолированного интернета в России понадобится более 20 млрд рублей. Счетная палата объяснила, почему не поддерживает проект об устойчивости рунета…

На реализацию законопроекта о создании автономного сегмента российского интернета, который был внесен в Госдуму группой депутатов во главе с Андреем Клишасом, понадобится более 20 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости и ряд других российских СМИ.

Как стало известно агентству в четверг 7 февраля, Счетная палата России не поддержала законопроект об устойчивости рунета, так как его реализация потребует дополнительных расходов федерального бюджета. «Реализация законопроекта потребует дополнительных расходов федерального бюджета. Кроме того, реализация законопроекта приведет к росту стоимости товаров и услуг на российском рынке, что содержит риск увеличения расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ на их оплату, сообщает newsli.ru. С учетом изложенного законопроект не может быть поддержан», — говорится в отзыве ведомства, который имеется в распоряжении журналистов  РИА Новости

Между тем, комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству поддержал сегодня общую концепцию законопроекта об устойчивой работе рунета, с отдельными замечаниями. Напомним, в конце прошлого  года сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой внесли в Госдуму законопроект, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционирования из-за рубежа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector