Председателем фонда «Сколково» назначен Аркадий Дворкович: Коммерсант

«Сколково» получило второго руководителя. Виктор Вексельберг: рад избранию Аркадия Дворковича на позицию, «если можно так выразиться, играющего тренера»…

Об этом сообщает газета «Коммерсант». По словам Вексельберга, Аркадий Дворкович «прекрасно знает и сильные, и слабые стороны проекта, знаком с его финансовыми и операционными показателями, понимает наши текущие задачи и стратегические приоритеты».

По данным издания, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович стал председателем фонда «Сколково», трудовой договор подписан сроком на пять лет,  Решение о назначении на должность председателя было принято на заседании Совета фонда 20 сентября. Ранее, совет возглавляли два председателя на общественных началах — один из них также являлся президентом фонда (Виктор Вексельберг занимает две эти должности с 2010 года).

В мае 2018 года Дворкович занял пустующее с конца 2017 кресло второго сопредседателя. Раньше его занимал бывший президент Intel Крейг Барретт, сообщает newsli.ru.  В новом уставе фонда официально закреплена должность председателя. Назначить бывшего вице-премьера на эту должность предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. По мнению премьера, Виктор Вексельберг при этом сможет продолжить осуществлять свои функции в качестве сопредседателя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector