Перерасчёт пенсий работающим пенсионерам в 2017 году с 1 августа, сколько заплатят

На сегодняшний день вопрос об поднятии пенсий для работающих пенсионеров стоит на первом месте. И я решил разобраться, что нам стоит ожидать и вообще — будет увеличение.

1 августа 2017 года, как и анонсировалось правительством: пройдет увеличение пенсий для работающих пенсионеров. И чтобы узнать, что на самом деле будет, и как будет проходить процедура индексации, я постараюсь все вкратце рассказать.

На сегодняшний день в стране имеется около 43 миллионов пенсионеров, из которых где-то 1/3 работает не смотря на свой возраст. И поэтому, для таких людей и будет проходить процедура индексации. Для того, чтобы пенсионер получил повышенную пенсию — он должен был работать не позже чем в 2016 году. И при этом его зарплата должно составлять не более чем 23 000 рублей. Если все условия будут соблюдены, то для него Пенсионный фонд добавит 3 пенсионных балла — это главное условие получения денег.

А если говорить об конкретной сумме, то для каждого будет насчитываться в индивидуальном порядке, сообщает newsli.ru. Но по неофициальной информации стало известно, что за 3 пенсионных балла будут давать 230 рублей. То есть, если Вы получили нужное количество баллов, то вам поднимут пенсию на 230 рублей. Про более точную информацию и о последних новостях, я расскажу уже завтра, когда вся ситуация станет более ясной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector