Дальневосточный гектар. «Почта Банк» начинает льготное кредитование физлиц

Теперь, граждане, оформившие «Дальневосточный гектар» смогут взять льготный кредит.

На инвестиционном форуме, который проходит в Сочи, руководитель «Почта Банка» Андрей Костин объявил о начале инвестиционной программы «Дальневосточный Кредит».

«Что касается программы работы на Дальнем Востоке, хотел выделить такой момент. Один из наших дочерних банков — Почта Банк — достиг договоренности с Фондом по развитию Дальнего Востока, и мы в середине этого года запустим специальную программу для обустройства тех граждан, которые будут получать «дальневосточный гектар» — сказал Костин в беседе с Владимиром Путиным.

Данные средства будут выдаваться на льготных условиях, непосредственно для развития «дальневосточного гектара», сообщает newsli.ru.

Средства можно будет потратить на:

  • Строительство жилья
  • Строительство теплиц
  • Покупку сельскохозяйственной техники
  • Закупку необходимого оборудования

Средства будут выдаваться в размере от 300 000 до 500 000 рублей на каждого, оформившего «дальневосточный гектар» гражданина, подавшего заявку, под льготный % от 8 до 10% годовых.

На начало февраля, заявки на участие в программе «дальневосточный гектар» подано уже более 50 000 человек.

Также, по словам Костина, планируется разработать программу льготного кредитования для юридических лиц и предпринимателей под бизнес-проекты в рамках программы «Дальневосточный гектар»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector