ПФР назвал сроки выдачи единовременных выплат пенсионерам: СМИ

В Пенсионном Фонде назвали сроки выдачи единовременных выплат пенсионерам…

По информации РИА Новости со ссылкой на сообщение  пресс-службу  ПФР, российские пенсионеры получат единовременную выплату в пять тысяч рублей начиная с 13 января и включительно  по 28 число. Об этом сообщает российское   информагентство. Как пояснили в ведомстве,  эти сроки действуют для всех пенсионеров, независимо от того, в какие дни они обычно получают пенсии.

Почтальоны принесут деньги вместе с обычной пенсией,  а к тем, кто уже получил ее за январь, сотрудники Почты России придут во второй раз. «Все необходимые средства на единовременную выплату — 221,7 млрд рублей заложены в бюджете ПФР на 2017 год», — заявили представители Пенсионного фонда, сообщает newsli.ru.

Напомним, что данное решение о  единовременной выплате было принято вместо традиционной индексации пенсий, на которую правительство России не смогло найти необходимые ресурсы. По информации представителей Пенсионного Фонда, для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие  организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector