Индексация военных пенсий в 2017 году

Увеличение военных пенсий в 2017 году, размер индексации. Выплата единовременной компенсации за 2016 год. Проект бюджета  в Госдуме.

Отставников министерства обороны, ФСБ, МВД и прочих силовых структур ждут не очень радостные вести из Государственной Думы, куда на рассмотрение был передан проект федерального бюджета на 2017 год.

Бюджет нет просто экономный, в отношении военных пенсионеров он стал самым ущербным за последние годы.

Военные пенсии в следующем году увеличены будут, но на очень не значительную сумму – всего на 4%

. Правительство обошло стороной силовиков и в плане выплаты единовременной компенсации за 2016 год, в Минтруде уже подтвердили, что эта норма на военных пенсионеров не распространяется. В отличие от гражданских пенсионеров по 5000 рублей в начале следующего года они не получат.

В более ущербном положении военные пенсионеры останутся и в плане планового увеличения пенсий, сообщает newsli.ru. Гражданским пенсионерам пенсионные выплаты проиндексируют по фактической инфляции, ориентировочно на 5,8%, бывшие же силовики вновь получат увеличение выплат не за счет индексации, а за счет изменения понижающего коэффициента.

Законопроект, направленный в Государственную Думу предусматривает изменение коэффициента с 69,34% до 72,23%, что примерно и соответствует 4% реального роста денежных выплат.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector