Правительство обсудит льготы на капремонт пожилым собственникам

Российское правительство 5 сентября намерено обсудить льготы на капремонт…

Количество жалоб со стороны жильцов по поводу неправомерной платы за капремонт растет с каждым днем. Не уменьшается и число тех, кто отказывается платить такой взнос. Как стало известно, российское правительство на заседании в понедельник 5 сентября обсудит компенсацию взносов за капремонт пожилым собственникам жилых помещений. Об говорится в сообщении Кабмина РФ.

По информации РИА Новости, почти 34 тысячи пенсионеров получают компенсации взноса на капремонт. Правительство планирует направить «иные межбюджетные трансферты бюджетам российских субъектов  на компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт одиноко проживающим пожилым собственникам жилых помещений и семьям, состоящим только из пенсионеров», сообщает newsli.ru.

Сообщается, что достигшим возраста семидесяти лет, такая компенсация будет в размере 50% , восьмидесяти лет — в размере 100 процентов. Кроме того, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих пенсионеров ( собственников жилых помещений), достигшим 70-летнего возраста — в размере 50 процентов, восьмидесяти лет — в размере 100%

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector