Минтруд России назвал дату полной индексации пенсий

Минтруд РФ рассказал, когда следует ждать первой полной индексации пенсий…

В российском министерстве труда назвали дату, когда произойдет первая полная индексация пенсий. Как заявил глава ведомства Максим Топилин —  это  может произойти 1 февраля 2017 года. Об этом  27 июня, заявил глава Минтруда, передает ТАСС. По словам министра, «Это всегда с 1 февраля происходит».

О полной индексации сообщил и глава российского правительства Дмитрий Медведев на съезде партии «Единая Россия».  Премьер-министр считает, что с ростом цен на лекарства и продукты, пенсии должны индексироваться в полном объёме уже с 2017 года. Ранее пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова объявила, что правительство продолжает оценивать возможность второй индексации пенсий в 2016 году, сообщает newsli.ru. 

О том, что решение о второй индексации пенсий в текущем году будет принято по итогам первого полугодия, сообщила и вице-премьер Ольга Голодец. В феврале 2016 на 4% были повышены страховые пенсии, с апреля — социальные. По итогам первого полугодия должно быть принято решение о второй индексации пенсий, однако ее размер будет зависеть от экономической ситуации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector