Повышение зарплат бюджетникам в 2016 году, Путин обещает рассмотреть

Зарплаты бюджетникам в России в 2016 году могут вырасти, и решение об этом может принято в самое ближайшее время. Обещание прозвучало из уст самого Владимира Путина.

Ситуация с доходами населения России в последние пару лет сильно осложнилась. Кризис, санкции, нефть, собственные недоработки, слабое правительство и банальное разгильдяйство, какие только факторы не оказывали влияние на наш худеющий кошелек.

Реальные зарплаты в бюджетной сфере государства не только не были проиндексированы на скачущую галопом инфляцию, но и по ряду направлений были сокращены.

Последние «творческие мысли» российского правительства, в лице главы министерства экономического развития господина Улюкаева и вовсе наводили уныние, так как он предложил в ближайшие три года еще больше сократить реальные доходы населения для выхода из кризиса и привлечения инвестиций.

При этом механизм предлагаемых решений выглядел, мягко говоря, туманным и совершенно не обещал ожидаемого результата, при этом реальное снижение доходов населения гарантировалось на 100%.

Вероятно, авторы этой идеи не совсем учли, что 2016 год – год выборов в Государственную Думу и столь радикально-непопулярные решения негативно отразятся на правящей партии, даже с учетом высокого рейтинга президента России, сообщает newsli.ru.

В Кремле, скорее всего, учли мнение противоположной стороны, а именно социального блока, который не желает решать экономические проблемы за счет сокращения социальных расходов. Накануне Владимир Путин заявил, что в самое ближайшее время он с «коллегами из правительства» обсудит вопрос повышения заработных плат бюджетников. В каком объеме это может произойти и возможные сроки глава государства не огласил.

Однозначно можно констатировать то, что если решение о повышении зарплат бюджетникам будет согласовано, то произойдет оно до 1 сентября 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector