Россия увеличила плату для иностранных перевозчиков

Иностранные перевозчики будут платить вдвое больше за проезд по России…

Россия вдвое повысила  плату для иностранных перевозчиков. По информации РИА Новости, российское правительство увеличило сбор с иностранных перевозчиков за проезд по дорогам России. Размер такого сбора  с 60 тысяч в год увеличен  до 120 тысяч. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабмина России.

Также сообщется, что размер суточной оплаты вырос с 380 до 850 рублей. При этом уточняется, что новшество распространяется на автомобили грузоподъемностью от 3,5 до 12 тонн включительно. Кроме того, российский Кабмин расширил перечень государств, которые должны платить сборы, дополнительно в список   вошли Латвия и Литва. В пояснительной записке к правилу о перевозках говорится, что это стало ответной мерой на действия прибалтийских стран, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что  сиюля 2014 года иностранные перевозчики, в том числе и российские, должны платить латвийским властям от 8 до 11 евро в сутки (484 до 925 евро в год) в зависимости от количества осей и уровня выбросов мотора транспортного средства. В Литве аналогичные правила начали действовать с конца 2015 года. Как отметили в правительстве, российское законодательство предусматривает введение симметричных мер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector