Инфляция продовольственных цен за январь 2016 года

Инфляция в России продолжает набирать обороты, зарплаты не перестают нас «радовать» своим падением, но правительство заявляет, что пик кризиса уже в прошлом и страна выходит на всеобщий подъем. А тем временем…

Сегодня Росстат привел отчет, в котором говориться, что продовольственная инфляция в России на январь месяц текущего года составила всего 1,2 процента. То есть цены в январе подорожали на эту цифру по сравнению с декабрем 2015 года, как отметило издательство newslider.ru.

Если сравнить цены января 2015 года и соответствующий месяц текущего, то рост цен составил 9,2 процента. По статистике ведомства в прошлый месяц на рост цен на продовольственные товары повлияло удорожание многих сортов плодоовощной продукции.

Например, свежие огурцы в цене выросли на 15 процентов, бананы и виноград прибавили до 15 процентов в своей цене, морковь, капуста и томаты подросли на 8 процентов. Но замечено и снижение цен, например на апельсины – падение составило 4,5 процента, сообщает newsli.ru.

Дорожали не только фрукты и овощи, так, например, накинули цену на 3 процента на живую и замороженную рыбу. Рыбные консервы подорожали чуть меньше – на 1,5 процента.

Радует потребителей одно – замечено небольшое падение цен на свинину, рис, гречу, мясо птицы и соль. Они подешевели в среднем на 0,6 процента.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    А вот еще интересный материал

    http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/20350

    Ответить
  2. Mars27

    Это тоже интересно
    http://www.newsli.ru/news/world/politika/20343

    Ответить
  3. Mars27

    Еще один спам на моей странице, на твоих будет тоже самое

    Ответить
Adblock
detector