Начался налоговый мониторинг

Федеральная налоговая служба Российской Федерации начала проводить налоговый мониторинг

Ранее, были запланированы камеральные проверки организаций и предприятий органами Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Однако. уже с 1 января 2016 года ФНС РФ, по-мимо камеральных выездов с налоговыми проверками, начала применение использование новой формы налогового контроля. Эта форма заключается в проведении налогового мониторинга. Данная информация представлена на официальном сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

На сайте раскрыта и основная особенность новой формы налогового контроля. Она заключается в том, что организации постоянно (периодически) будут предоставлять в налоговые органы оперативные допуски к данным бухгалтерских расчетов (учетов), налоговых учетов и системе внутреннего контроля.

Уже известно, что первыми предоставляют данные и допуск к информации такие предприятия, как :

— ПАО «МЕГАФОН»

— ПАО «МТС»

— ПАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»

— ООО «ЭЙЧ_ЭС_БИ_СИ БАНК»

— ООО «ЗАПОЛЯРНЕФТЬ»

— ООО «ЮНИЛЕВЕР РУСЬ», сообщает newsli.ru.

Данные предприятия дали свое согласие на новую форму налогового контроля ещё в 2015 году (первый квартал), поэтому являются первыми, кто примет участие в данной системе, начиная с 1 января 2016 года.

Налоговые органы уверены, что новая форма контроля позволит сократить спорные моменты по всей системе налогового контроля за деятельностью организаций и предприятий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector