Путин приказал отдать нефтедобывающий актив Чечне

Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин распорядился поддержать просьбу главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о передачи крупнейшего нефтедобывающего актива Чеченской республике.

Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин распорядился поддержать просьбу главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о передачи крупнейшего нефтедобывающего актива Чеченской республике. Такое поручение было отдано министерству экономики, и документы в настоящий момент находятся на рассмотрении в правительстве. Если они будут подписаны, то возвращение первого предприятия нефтяной отрасли в Чеченскую республику может произойти уже в ближайшие месяцы.

Предшествовало этому событию, написанное 3 декабря Рамзаном Кадыровым письмо Владимиру Путину, с соответствующей просьбой . В нем Кадыров обосновал передачу нефтедобывающего предприятия, его неэффективным использованием нынешним собственником (Росимущество). В частности имелась ввиду не используемая в непрофильных целях земля и инфраструктура завода, а именно строительство нового сопутствующего предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов, сообщает newsli.ru.

«Чеченнефтехимпром» — крупный нефтедобывающий активе Ченской республики, который в настоящий момент принадлежит Росимуществу и находится в управлении у Роснефти.

Похоже мечты Рамзана Кадырова о возвращении контроля над нефтегазодобывающими активами региона начинают сбываться. По крайней мере, если все пойдет по намеченному плану, все так и будет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector